Pages

Thursday, September 22, 2011

Очень надеюсь, что вы меня ещё не совсем потеряли!

Дорогие мои, надеюсь, что вы обо мне ещё помните :)
Выпала я как-то из блоговой жизни, ваши блого-домики читаю постоянно, а вот писать или выкладывать свои работы совсем не хотелось.
Но нужно этот замкнутый круг разорвать и влиться опять в эту интересную и захватывающую жизнь.
Хочется начать с позитива!!!  Простите за огромный пост, но это меня распирает просто, эмоции. )))
У меня есть одна радостная новость, которой мне очень хотелось бы поделиться.
Я всегда работала где-нибудь в офисе, занималась бумажками. Когда был один ребёнок и я была одна, без своей половины, то меня это всё очень устраивало, денежки то нужны, нужно как то жить. А вот с рождением сынишки я очень чётко поняла, что хочу что-то изменить. И тут, как сама судьба подтолкнула меня в правильном направлении: мне позвонила подруга и рассказала, что ей на мыло пришло предложение о цветочных курсах, а я всегда у этому тяготела и поняла, что мне нужно именно туда.
У нас была потрясающая учительница, у неё огромный опыт и она просто очень интересный, позитивный человек. Так прошёл год, закончились курсы, я периодически делала букеты и композиции для знакомых и друзей. Мой сынишка пошёл в сад и пришло время задумать о том, как и что дальше. Я не торопилась, очень уж мне хотелось быть всегда доступной для своих деток, мужа, животных (у нас собака и кошка, и дочкина мышка :) и это стало бы совсем невозможным, если заняться теми же бумажками с 8ми утра и до 5ти вечера.
И тут в один прекрасный день звонит мне моя преподавательница по флористике. В коротком телефонном разговоре она мне рассказывает, что воплотила свою давнюю мечту - создала свою школу цветов. И ей нужен человек, который вёл бы уроки в русской группе (сама она ведёт эстонскую группу) И ТА-ДААМ.... предложила это место мне. Вы представляете мою радость?! Я до сих пор парю в облаках и никак не хочется оттуда возвращаться. Вот вам сейчас рассказываю, а у самой мурашки бегут.
Мой первый урок был уже в этот вторник, всё прошло просто чудесно, собралась очень хорошая группа. Тут только одни плюсы и я пока не нашла ни одного минуса.
- Это та работа, о которой я могла только мечтать
- Я буду работать с потрясающей женщиной, атмосфера на рабочем месте просто мечта!
- У меня занят только один день в неделю (2 часа)
- Мне будут платить намнооого больше, чем я даже могла предположить
- Я могу бесплатно ходить на её курсы для повышении квалификации
И т. д... Плюсов очень много. И тут буквально вчера она спросила, как я бы отнеслась к тому, чтобы создать ещё одну группу, согласилась бы я занять ещё один день на 2 часа?! И я без сомнений от этой идеи в восторге, хотя бы потому что моя зарплата удвоится, а это сейчас так важно для нас.
Простите ещё раз за огромный пост, надеюсь, что вам хватило сил его дочитать и разделить со мной радость! Это для меня очень важно!
УРА УРА УРА!! :)
Ну и последнее, но не маловажное У сынишки сегодня День Рождения :) Два годика. Эх пронеслись, как два дня. :))

13 comments:

  1. Анюткин! П о з д р а в л я ю !
    Мне было ОООООООчень приятно узнать о твоих положительно-радостных происшествиях!!!!!!
    Будешь нам показывать свои флористические работы????
    С днем рождения сыночка, здоровья ему крепкого, больших побед и удач, и побольше солнечного настроения!!!!!

    ReplyDelete
  2. Поздравляю с Др сынишки :)
    Замечательные новости у Вас :) Удачи!

    ReplyDelete
  3. Аня, какие здоровские новости, я так рада за тебя, что твое место нашло тебя и ты будешь заниматься тем, что делает тебя счастливой!
    Поздравляю с днем рождения, сына!

    ReplyDelete
  4. Аня, поздравляю вас с сынишкой с ДР и такими отличными новостями! Флористика это так здорово!

    ReplyDelete
  5. Ай, у меня просто сердце замирало читать!! Ттт, ура и все такое! Чтоб все сложилось сейчас и продолжало складываться и дальше!! Пупса с двухлетием!! Чтоб сестренка всегда обожала и родители почаще слушались! :)

    ReplyDelete
  6. Анютка, радуюсь вместе с тобой! Молодчинка! Поздравляю!!!
    И конечно же сыночка с Днем рождения! Всего ему самого хорошего!!:))

    ReplyDelete
  7. Анюта, поздравляю, что нашла дело по душе! Пусть оно приносит тебе только удовольствие и положительные эмоции! И с днем рождения сынишки!

    ReplyDelete
  8. Анечка! чудесные новости! Это большое счастье работа по душе! я это точно знаю. Сыночка твоего с днем рожденья пусть растет большим и умным, а самое главное здоровым.

    ReplyDelete
  9. Очень здорово!!! :) Представляю, что у ученики думают, что у них такая клевая учительница ;)

    С днем рождения малыша! Чтобы рос здоровенький, умненький и веселенький ;)

    ReplyDelete
  10. Юленька, ты потрясающая! Жаль, что живём далеко, очень хотелось бы познакомиться в реальности! Спасибо тебе! Буду обязательно выкладывать, что нибудь новое :)

    Аллочка, спасибо огромное!!

    Ульяна, очень приятно когда есть кому порадоваться вместе с тобой это один огромный плюс интернетной жизни, много новых друзей. Спасиибо!!

    Антонина, огромное-приогромное спасибо, я тоже очень люблю свои цветочки :)

    Карита, спасибо Солнце! :)))) Я тоже держу кулочки, чтобы всё продолжало складываться так же позитивно :)

    Сашуль, спасибо огромное :) сыночку всё передам :)

    Маша, я буду надеяться, что всё так и будет! И тебе желаю того же, это ведь и тебе сейчас важно! ;) Пусть мечты сбываются!! :)

    Женя, спасибо!! Я о таком только мечтала, а теперь нате вам... Супер! :) Спасибо за поздравления и совместную радость! :) это очень приятно!

    Алёнка, спасибо! :)

    ReplyDelete
  11. Анечка, поздравляю!!!!!!! Работа приносящая удовольствие за которую хорошо платят - это же просто мечта) Желаю тебе вдохновения и удачи на новом поприще, пусть все тебе удается. Ура! Деточку твою поздравляю, здоровья, счастья, веселья)

    ReplyDelete
  12. Наташа, спасибо дорогая!!! :)

    ReplyDelete
  13. :) Аня, к твоим кулочкам еще добавлю - помнишь ты хотела курсы по мастике-цветам сахарным и тыпы? Для тебя есть встречное предложение - тебе курсы -50%, коли ты обьяснишь в конце, как эти цвяты в букеты потом собрать красиво :)
    напиши мне karita@xibalba.pri.ee, а то я вечно все забываю последнее время :)

    ReplyDelete