Pages

Saturday, March 12, 2011

Ваши золотые ручки!



Девчата, ручки ваши золотые, это я уже точно поняла, ваши рукоделки частенько перехватывают дыхание. А вот как часто вы ухаживаете за своими ручками? Глянув на свои вчера, я поняла, что толком с ними ничего и не делаю, акромя нанесения крема.

Предлагаю вам вот такой вот флешмоб: Прямо сейчас отложить все дела на 20 минут, отставить в сторону компьютер и все рукоделки и пойти сделать масляно-желтковую масочку (смешать 1 желток, 1 столовую ложку растительного масла, 1ч ложку меда) нанесём на кожу, оденем полиэтиленовые перчатки  (такие обычно в краске для волос лежат) наверх тёплые перчаточки, у  кого нет, можно пакетики натянуть на руку и сверху руковички и посидим так 20 минут. Далее смоем всё тёплой водичкой и нанесём увлажняющий крем. И вуаля ручки золотые стали ещё и бархатными.
И ещё немного, простых и не требующих особых усилий, советов, которые я нашла на просторах интернета:
Руки лучше мыть водой комнатной температуры. От холодной воды кожа на руках шелушится и становится жесткой, горячая вода сильно обезжиривает кожу, сушит, делая ее шероховатой.
- Никогда не выливайте воду, в которой варился картофель или рис. Этот свежий тёплый отвар - замечательное средство для рук. Отпустите в него кисти рук на 5 минут, затем вытрите насухо и нанесите питательный крем. Достаточно 2-3 процедуры в неделю, чтобы кожа рук стала шелковистой, а ногти перестали слоиться.
- Выполняя домашнюю работу, вы можете заодно поухаживать за руками. В резиновых перчатках руки очень потеют, чтобы избежать этого негативного эффекта, надевайте под них хлопчатобумажные перчатки, пропитанные кремом для рук. Таким образом вы достигнете двойного эффекта: избавите руки от вредного влияние воды и бытовой химии и, с другой стороны, обеспечите им надлежащий уход.
- Так же раз-два в неделю хорошо делать скрабики для рук, есть специальные, если же такового не имеется, то очень хорошо для этого подойдёт подсохшая кофейная гуща
- Ванночки для рук тоде отличное средсто. Например: ванночки масляные (10-15 минут подержать руки в миндальном, персиковом или оливковом масле, добавив в него несколько капель лимонного сока), растительные (приготовленные из отваров различных трав из расчета 1 столовая ложка на 1 литр горячей воды) и минеральные (2 чайные ложки соды или соли на 1 стакан воды). Ванночки желательно делать 1-2 раза в неделю по 10-15 минут. 
Если выполнять ети несложные действа, то результат нам обеспечен!!!

Я побежала делать масочку!! И вас жду там же! =)

ПС и такой вопрос, как считаете, если я буду тут периодически устраивать такие флешмобы, будет ли для вас это полезно, будете ли вы участвовать в этом??

7 comments:

  1. Аня, спасибо за рецепты. С руками, действительно, всегда проблемы. Маску сделаю прямо сейчас.

    ReplyDelete
  2. Ань, я маски никакие не люблю, брррр.... мазать, потом все сохнет, кожа, особенно под яйцом стягивается, потом фиг отмоешь :))) но ты пиши! Будет интересно! Только не слишком много, мне терпения не хватает до конца длинные посты дочитывать )))

    ReplyDelete
  3. Анечка ,Твои советы ручкам не помешают, это точно,особенно сейчас после зимы!!спасибо!

    ReplyDelete
  4. мне маску делать лень, то почитать интересно! так что пиши, устраивай :)

    ReplyDelete
  5. Катюшка - активистка!! умничка, все бы так! ))
    Мариш, и как тебе эффект после маски?? я делала, мне оч понравилось.
    Маша, значит будут тебе ванночки для рук! )) Бум писать как в армии: коротко и ясно.
    Тонечка, сделала?? проверю ведь! ))
    Алюськ, не ленись!! ))

    ReplyDelete
  6. Аня, спасибо за рецепты!
    Я лентяйка, ))), продолжаю путешествовать в Паутине, а вот мама применила это средство,понравилось! От мамы отдельное спасибо ,она большая поклонница подобных масок))...

    ReplyDelete