Pages

Thursday, February 10, 2011

MK. шарфик

Карита МК для тебя =) Ничего конечно трудного там нет, так как это специальная такая лента. Одним словом попыталась зафоткать процесс:

1. нужно набрать петли, в данном случае эту ленту просто нанизать на спицы (я беру размер 4,5), опытным путём выяснилось, что оптимальное кол-во петель - 8.


2. Дальше вяжем простыми лицевыми петлями
Вот тут хочу заметить, что делая накид на спицу, для провязывания лицевой петли, нужно оставлять растояния, чем больше растояние, тем больше рюши на шарфике. Это касается и самого начала, набора петель. Пожалуй самый важный пункт всего МК по вязанию таких шарфиков. =)
Вот вообщем то и вся мудрость )) Ничего сложного нет, кроме как покупка таких лент.. а у нас в Эстонии это немного сложно ))

12 comments:

  1. Подожди... и получится тот замечательный шарфик цвета морской волны?!!!
    супер, как интересно. Хочу тоже попробовать. Только тих лент я не встречала, может они и есть просто я не замечала

    ReplyDelete
  2. Ян, ну наврядли из этой ленты получится тот самый шарф цвета морской волны, но будет оочень похожим, цвета молочного шоколада. =))

    ReplyDelete
  3. Надо же, так просто и такой замечательный эффект!
    Мне шарфик морской волны очень понравился.Спасибо за МК. Посмотрим какой будет этот шарфик

    ReplyDelete
  4. Обожжи, какой накид для провязывания лицевой петли? У меня с лицевыми петлями получится одна рюшка внизу и дальше лицевое. Где я что не так делаю-думаю? Откуда дальше то рюшки пойдут?

    ReplyDelete
  5. Уже приобрела? ))))) лицевые петли самые обыкновенные вяжешь. А рюши у тебя получатся от того, что ты эту ленту накидываешь через промежутки. Там на третьей фотке видно, когда я набирала петли, я набирала пропуская давольно большие промежутки в ленте, так же и с вязкой, когда в очередной раз будешь ленту накидывать на палец, для вывязывания петли лицевой, ты эту ленту передвинь, как бы.. и из этого промежутка и получится рюш... понимаш???

    ReplyDelete
  6. аааааа, у тебя одна рюша внизу... тогда ты наверное всю ленту захватываешь для вывязывания петли, а нужно залезть в дырочку и взять только краешек ленты!!

    ReplyDelete
  7. Вот! Вот! :) Ура! :)

    Аню, ты где нитки брала?

    ReplyDelete
  8. В каубамая, в старой части, на первом этаже. Больше я таких нигде найти не могу, да и там пришлось заказывать, так как закончились. воть. Зато теперь накупила впрок разных цветов )))

    ReplyDelete
  9. Анечка!! Приглашаю за наградой:)

    ReplyDelete
  10. Ой супер!! Спасибо огромное!!!

    ReplyDelete
  11. Очень красиво! Спасибо за МК!

    ReplyDelete
  12. Нелли, не за что! заходите ещё!! ))

    ReplyDelete