Pages

Wednesday, February 9, 2011

Декупаж. Проба пера.

Вынашивала я желание попробовать что-то в технике декупаж наверное неделю, кстати говоря меня никогда это раньше не привлекало, а тут что-то стукнуло.. ну наверняка ваши шикарные работы не смогли оставить меня равнодушной. =) Сперва поставил меня в затруднительное положение огромный выбор всяких лаков, клеёв и ещё куча всего для меня неизвестного. ЧТО КУПИТЬ??? а вдруг мне и не понравится, а деньги уже потрачены.. Вообщем с горем пополам что-то я таки выбрала. Ну и понеслось.. ну успела я ещё переодеться, зайдя домой, как тут же нашла подходящую деревянную рамку и села за дело.. Ну конечно всё получилось не так красиво, как мне хотелось, как планировала, конечно же напортачила, но очень надеюсь, что не всё потеряно и второй результат будет лучше первого. Выставляю я на ваше обозрение свою первую рамочку для фото, фото моей малявки, года так 4 назад, а может и все пять, тут ей годика 3-4 ))

7 comments:

  1. дикупаж вышел на слаааву! очень люблю такие,как
    будто старинные вещи. очень милая,уютная рамочка получилась.Так и не скажешь,что это ваша первая
    работа в этой сфере.мы с мамой тоже пробовали декупажировать всякие вещи,но нас на долго не хватило))))))))))))))))))зато моя двоюродная бабушка хорошо умеет это делать...я кажется перестала следить за ходом мысли...рамочка-прелесть!!!

    ReplyDelete
  2. Винтажная рамочка получилась:)

    ReplyDelete
  3. Рамка хороша, но дочка всё затмила :) какая малипуська!

    ReplyDelete
  4. Аня, ты умничка, что решила попробовать! Первый раз, да еще и кракелюр, вот это да! Смотритя очень и очень неплохо! У меня первый опыт куда скромнее был.

    Ну теперь о работе:
    кракелюр хороший, главное, что он у тебя получился, что не всегда бывает.
    очень нравится в правом нижнем углу табличка такая маленькая - гармонично вписалась.
    Теперь смотри - для таких тоненьких рамочек на будущее ищи мотив с более мелкими детальками, тут лаванда большая и полностью не поместилась.
    еще видишь, цвет рамки и фон салфетки разные, вот этого желательно не допускать. Варианта 2: либо салфетки таким образом вырезаешь-вырываешь, чтобы фона не было, либо саму работу (рамку, шкатулку, доску и пр) красишь в тон салфетке или вообще и фон и работу закрашиваешь в выбранный опрелеленный цвет.

    И еще, будешь когда заниматься декупажем, не спеши лакировать. До лакировки, если что-то не нравится, можно смыть, и салфетку, и краску.

    А доченька ну такая лапочка у тебя, тьфу-тьфу!

    ReplyDelete
  5. На мой взгляд очень хорошо получилось! мягкая гамма приятная глазу и замечательная лялька в кадре )))

    ReplyDelete
  6. Ай какая она еще маленькая тут! :) Аня, ты метеор, так быстро? Красиво получилось оченно! :)

    ReplyDelete
  7. Раиса, Антонина, Ириша спасибо вам девочки!! это всегда так приятно слышать добрые слова, вдохновляет!! =)

    Машуль, спасибо тебе огроменное, я всё учту и буду стараться!!!! =)

    Яночка, спасибо!!

    Карита, я думаю ты и по себе знаешь, когда что то в голову войдёт, то покоя не будет пока не осуществишь )) верно же? Спасибо тебе!!

    ReplyDelete