Pages

Thursday, February 10, 2011

MK. шарфик

Карита МК для тебя =) Ничего конечно трудного там нет, так как это специальная такая лента. Одним словом попыталась зафоткать процесс:

1. нужно набрать петли, в данном случае эту ленту просто нанизать на спицы (я беру размер 4,5), опытным путём выяснилось, что оптимальное кол-во петель - 8.


2. Дальше вяжем простыми лицевыми петлями
Вот тут хочу заметить, что делая накид на спицу, для провязывания лицевой петли, нужно оставлять растояния, чем больше растояние, тем больше рюши на шарфике. Это касается и самого начала, набора петель. Пожалуй самый важный пункт всего МК по вязанию таких шарфиков. =)
Вот вообщем то и вся мудрость )) Ничего сложного нет, кроме как покупка таких лент.. а у нас в Эстонии это немного сложно ))

Wednesday, February 9, 2011

Декупаж. Проба пера.

Вынашивала я желание попробовать что-то в технике декупаж наверное неделю, кстати говоря меня никогда это раньше не привлекало, а тут что-то стукнуло.. ну наверняка ваши шикарные работы не смогли оставить меня равнодушной. =) Сперва поставил меня в затруднительное положение огромный выбор всяких лаков, клеёв и ещё куча всего для меня неизвестного. ЧТО КУПИТЬ??? а вдруг мне и не понравится, а деньги уже потрачены.. Вообщем с горем пополам что-то я таки выбрала. Ну и понеслось.. ну успела я ещё переодеться, зайдя домой, как тут же нашла подходящую деревянную рамку и села за дело.. Ну конечно всё получилось не так красиво, как мне хотелось, как планировала, конечно же напортачила, но очень надеюсь, что не всё потеряно и второй результат будет лучше первого. Выставляю я на ваше обозрение свою первую рамочку для фото, фото моей малявки, года так 4 назад, а может и все пять, тут ей годика 3-4 ))

Friday, February 4, 2011

Девчоночки, PIF!!!

Как-то совершенно неожиданно я записалась на Пиф к Антонине. Ещё совсем недавно я задавалась вопросом, что такое PIF и с чем его едят, так как открыла я блогожизнь для себя совсем недавно. Читателей у меня ещё совсем мало, но вдруг кто-то среди вас захочет записаться и получить, в течении года, от меня подарочек, жду трёх желающих, которые и у себя в блоге объявят свой Пиф. Ну вот в общем-то и всё, очень буду ждать...

Шарфик из лент

Шарфик на заказ, потрясающего цвета - цвет морской волны.